Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Краснодарские общественники обсудили прививочную кампанию

, 14:19

Краснодарские общественники обсудили прививочную кампанию

В Общественной палате Краснодара обсудили прививочную кампанию. На круглом столе встретились общественники, медики, чиновники. Главным вопросом по данной теме стала вакцинация населения от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемиологическом сезоне 2022-2023 годов.

"В Краснодаре улучшилась санитарно-эпидемиологическая обстановка по коронавирусной инфекции, заметно снижение количества госпитализированных, достигнут уровень коллективного иммунитета более 80%. Тем не менее, врачи просят горожан продолжать вакцинироваться и соблюдать требования Роспотребнадзора", — отметила начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации города Светлана Харламова.

В свою очередь главврач "СКИБ", главный внештатный специалист по инфекционным болезням краевого Минздрава Сергей Зотов подчеркнул, что прививочная кампания от гриппа сегодня востребована как никогда. Он объяснил, что сегодня есть опасность смешения гриппа и коронавируса, на фоне чего необходимо прививаться от новых штаммов гриппа. Медучреждения Краснодара и края укомплектованы современной эффективной и безопасной четырехвалентной вакциной.

Вакцинироваться стоит в первую очередь людям из группы риска: пенсионерам, детям от полугода, студентам и т.д. В краевой столице от гриппа можно бесплатно привиться в мобильных пунктах на Главной городской площади, в сквере имени Жукова по будням и на территории Солнечного острова и Чистяковской Рощи по выходным.

Краснодарские общественники обсудили прививочную кампанию

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram