Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

ОСН рассказала о лайфхаках, чтобы зеркало в ванной не запотевало

, 20:47 Источник: Общественная служба новостей

ОСН рассказала о лайфхаках, чтобы зеркало в ванной не запотевало
Ванное зеркало / Monika Skolimowska / globallookpress.com

Каждый сталкивается с проблемой запотевшего зеркала после душа, когда надо привести себя в порядок. Такое зеркало приходится протирать рукой, а из-за этого появляются разводы, подтеки, пятна. Общественная служба новостей рассказала о шести лайфхаках, которые предотвратят запотевание зеркала в ванной.

Первый лайфхак от ОСН — использовать шампунь. Его надо нанести на зеркало и растереть, но только каплю. Данный метод не долго, но действует.

Во втором способе используется обычный брусок мыла. Рекомендуется натереть мылом сухое зеркало до похода в ванну, затем растереть мутные следы тряпкой из микрофибры до тех пор, пока поверхность не станет прозрачной. В результате образуется мыльная пленка, которая предотвратит запотевание зеркала на 5-10 дней.

Гель для бритья идет третьим по счету способом. Предлагается каплю геля нанести на поверхность зеркала и тщательно растереть ее.

Четвертый метод основан на применении глицерина. На сухую и чистую поверхность зеркала нанести раствор в соотношении 70 мл глицерина на 30 мл воды, затем высушить поверхность насухо.

В пятом лайфхаке предлагается использовать зубную пасту. На ватный диск нанести небольшое количество, затем протереть поверхность трюмо.

Последний, шестой метод заключается в приготовлении раствора из желатина и воды. Надо смешать чайную ложку желатина и 50 мл воды, затем протереть получившимся раствором зеркало. Готово.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram