Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Алтухов: Явка и итоги референдумов показали их по-настоящему народный характер

, 17:00

Алтухов: Явка и итоги референдумов показали их по-настоящему народный характер

В ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях подвели итоги референдумов о вхождении освобождённых территорий в состав Российской Федерации. Положительно проголосовали 99,23% жителей ДНР, 98,42% проголосовавших в ЛНР и по 93,11% и 87,05% в Запорожской и Херсонской областях соответственно.

Кубанский депутат Госдумы от "Единой России" Сергей Алтухов прокомментировал итоги референдумов отметив, что голосование прошло в соответствии с буквой и духом закона. Алтухов напомнил, что Международное право выступает за самоопределение жителей территорий.

"Высокие показатели явки и результатов, эмоции, с которыми люди голосовали доказывают легитимность референдумов и их по-настоящему народный характер", — заявил парламентарий.

Сергей Алтухов добавил, что последние полгода окончательно убедили малую часть сомневающихся в правильности решения присоединиться к России. Депутат напомнил о постоянных провокациях, обстрелах со стороны Украины, которые не прекращались даже в дни голосования. Со стороны России, как отметил депутат, в то же время в освобождённые области отправляли гуманитарную помощь и всяческих поддерживали жителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram