Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Адыгейские энергетики установили потребителям "умные" счётчики

, 13:32

Адыгейские энергетики установили потребителям

Энергетики Адыгейского филиала "Россети Кубань" бесплатно установили потребителям около 1,8 тысяч "умных" счётчиков. С начала года современные приборы учёта энергии появились в Апшеронском, Белореченском районах Кубани и в Гиагинском, Майкопском, Красногвардейском, Кошехабльском и Шовгеновском районах Адыгеи.

В пресс-службе энергокомпании уточнили, что современные счётчики смонтировали заявителям, которые обратились за технологическим присоединением своих энергопринимающих устройств к электросетевой инфраструктуре компании, а также абонентам с неисправными приборами учета электроэнергии. Новые приборы учёта избавят потребителей от необходимости обслуживать и ремонтировать счетчики, так как сопутствующие расходы несёт собственник — в данном случае энергокомпания.

В "Россети Кубань" пояснили, что новые счётчики имеют ряд преимуществ перед устаревшими аналогами. Так, "умные" приборы оснащены сервисом для выбора метода расчёта за потреблённую электроэнергию по зонам суток. Помимо этого, счётчики имеют функцию удалённого сбора и передачи показаний.

Энергетики не только установили потребителям новые счётчики, но и провели сопутствующие работы. Так, специалисты энергокомпании смонтировали новые ответвления к точкам подключения с применением экономичного и безопасного самонесущего изолированного провода. Этот провод прочнее, надёжнее и имеют более высокую пропускную способность по сравнению со старыми аналогами. Кроме того, он более стойко переносит плохие погодные условия и ветровые нагрузки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram