Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровчанка отдала мошенникам более 600 тысяч рублей за несуществующие смартфоны

, 06:46

Хабаровчанка отдала мошенникам более 600 тысяч рублей за несуществующие смартфоны

Полицейские в Хабаровске приступили к поискам подозреваемых в мошенничестве - злоумышленники обманули горожанку, пообещав ей приобретение современных смартфонов.

Жительница Железнодорожного района краевой столицы обратилась к правоохранителям, рассказав, что стала жертвой онлайн-мошенников. Она сообщила, что увидела в соцсети объявление о продаже смартфонов популярных моделей - «продавцы» обещали приличные скидки, а также заверили, что доставят товар до адресата в короткие сроки. Был ишь один нюанс - надо было оплатить 100% стоимости товара заранее.

Доверчивая горожанка позвонила по указанным телефонам и сделала заказ на несколько гаджетов. Следуя требованиям мошенников, она перевела «предоплату» - 604 тысячи рублей. Но своих телефонов она так и не дождалась. Связаться с «продавцами» ей тоже не удалось - телефоны, по которым она ранее делала заказ, теперь были выключены.
Полиция завела уголовное дело по статье о мошенничестве. Если злоумышленников найдут, им может грозить до шести лет заключения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram