Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Первый заммэра Нижнего Новгорода Илья Штокман принял решение пойти на спецоперацию и был мобилизован

, 20:23 Источник: Коммерсантъ

Первый заммэра Нижнего Новгорода Илья Штокман принял решение пойти на спецоперацию и был мобилизован
Илья Штокман, фото: сайт г. Нижний Новгород

Первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Илья Штокман стал добровольно мобилизованным.
В городской администрации Нижнего Новгорода сообщили, что исполнение обязанностей с 27 февраля возложено на Сергея Егорова.

Штокману 47 лет, он многодетный отец, воспитывает троих детей. В городской администрации добавили, что Штокман не подлежал мобилизации, но принял решение добровольно пойти служить и был мобилизован со вторника, 27 сентября.

В разговоре с «Ъ-Приволжье» чиновник подтвердил, что снял с себя полагающуюся бронь и добровольно стал мобилизованным. Штокман подтвердил свое увольнение из администрации Нижнего Новгорода ради военной службы. «Иногда есть слово "надо". Я считаю, что сейчас стране это надо»,– пояснил он.

Илья Штокман в 1997 году закончил факультет вычислительной математики и кибернетики Нижегородского университета, в 2019 году – Высшую школу государственного управления при РАНХиГС. Трудовую деятельность начинал в качестве программиста и руководителя IT-проектов. В дальнейшем в разные годы занимал руководящие посты в коммерческих компаниях. В 2019 году стал победителем конкурса "Лидеры России". В августе 2020 года стал советником главы города Нижнего Новгорода. С 28 сентября 2020 года назначен заместителем главы администрации города – директором департамента информационных технологий и развития городской цифровой инфраструктуры, с 14 декабря 2020 года – первым заместителем главы администрации города.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram