Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Главнокомандующий ВСУ Залужный о Зеленском: ему нужно разбираться в военном деле не больше, чем в медицине

, 19:14 Источник: РИА Новости

Главнокомандующий ВСУ Залужный о Зеленском: ему нужно разбираться в военном деле не больше, чем в медицине
Генерал Залужный. Фото: Ukraine Presidency/globallook.com

Президент страны не должен разбираться в военном деле. Об этом в интервью журналу Time заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный.

Отвечая на вопрос журналиста о своих взаимоотношениях с президентом Украины Владимиром Зеленским, Залужный рассказал, что знал об отсутствии у главы государства какого-либо военного опыта — тот даже не служил в армии. Поэтому, по словам главкома, он не собирался обучать Зеленского тонкостям военного искусства — и президент с ним согласился, чем немало удивил генерала.

«Ему [Зеленскому] нужно разбираться в военном деле не больше, чем в медицине или строительстве мостов», — считает Залужный.

Также украинский главком назвал начальника российского Генштаба Валерия Герасимова умнейшим из людей и непревзойденным военным стратегом. Он рассказал, что прочел все его труды и держит в своем кабинете полное собрание сочинений Герасимова.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что Залужный может сменить Зеленского на посту президента после окончания конфликта. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram