Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

РСПП просит освободить от частичной мобилизации руководителей и владельцев компаний

, 13:41 Источник: Агентство Бизнес Новостей

РСПП просит освободить от частичной мобилизации руководителей и владельцев компаний
Президент РСПП Александр Шохин / Maksim Konstantinov / globallookpress.com

Российский союз промышленников и предпринимателей просит освободить от частичной мобилизации тех граждан, которые являются руководителями и владельцами компаний, так как их призыв на военную службу может привести к срыву выполнения контрактов. Об это сообщает Агентство Бизнес Новостей.

Как уточняется, в РСПП считают, что необходимо предоставить бронь от мобилизации по определенным критериям основным собственникам, а также лицам, выполняющим функции единоличного исполнительного органа юридического лица.

В союзе отмечают, что от мобилизации хотят освободить сотрудников компаний с непрерывным производством, сотрудников стратегически значимых компаний, системообразующих организаций российской экономики, опасных производственных объектов и критических объектов инфраструктуры, в том числе организаций, которые с организациями оборонно-промышленного комплекса составляют единую производственную цепочку и обеспечивают сырьевую, производственную и технологическую безопасность вышеназванных предприятий.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram