Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуралец-доброволец: «Кто еще, кроме нас?»

, 10:39

Южноуралец-доброволец: «Кто еще, кроме нас?»
Фото Людмилы Ковалевой, «Южноуральская панорама»

В Челябинской области провожают призванных по частичной мобилизации и добровольцев.

В Миасском требуемые военные специалисты и добровольцы, а также их родственники собрались на центральной площади, где их ждали автобусы. К ним обратились глава Красноармейского района Сергей Сергеев, благочинный Миасско-сельского округа, иерей Евгений Новокрещинов и Имам – хатыб мусульманской религиозной организации Махалля мечеть Миасское Рустам Сафиуллин. Они пожелали мужчинам здоровья, сил и скорейшего возвращения домой.

В военкомат добровольцем пришел житель деревни Пашнино Евгений. «Через пару дней мой брат придет сюда и также – добровольцем. А кто еще, кроме нас?!», - рассказал он корреспонденту издания «Маяк».

Павла из Нагайбака провожал весь поселок и, конечно, родные и дети, пишут «Всходы». «Конечно, страшно, но дело каждого мужчины защищать Родину», - сказал он.

Одним из добровольцев стал руководитель Октябрьского отделения общественного фонда инвалидов войны в Афганистане «Булат» Валерий Петриков. «Современному обществу нужны патриоты, интеллектуально и духовно развитые люди, любящие свою Родину, почитающие традиции наших дедов и прадедов, способные в любую минуту встать на защиту Отечества, - цитирует Валерия Петрикова «Октябрьская искра». – Патриотизм – это чувство безмерной любви к своему народу, гордости за него, это волнение, переживание за его успехи и горести. Патриотизм всегда находит свое выражение в чувстве долга перед Родиной».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram