Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Вопросы безопасности использования средств связи обсудят на Южном Урале

, 07:19

Вопросы безопасности использования средств связи обсудят на Южном Урале
Фотография - медиахолдинг «Гранада Пресс»

В Челябинской области пройдет Всероссийский форум «Информационное общество. Цифровое развитие регионов». Мероприятие состоится на этой неделе, рассказал министр информационных технологий, связи и цифрового развития региона Игорь Фетисов в подкасте «Простые разговоры».

«Форум – в первую очередь площадка обмена мнениями, поэтому, конечно, ожидаем представителей других субъектов, региональных IT-министров. Планируем посмотреть, показать себя, обменять успешными кейсами, взять то, что нам понравится и реализовать у себя, и соответственно дать коллегам реализованные наши решения», - отметил глава ведомства.

Одной из тем форума станет безопасность использования средств связи, а также технологий. В подкасте Игорь Фетисов рассказал об одно из них – 5G.

«5G в Челябинске уже есть, но массово эта технология появится после того, как Минцифры официально выберет диапазон для развития 5G. Я думаю, что с учетом очень динамичного развития IT, это будет примерно в период с 2023 по 2025 годы», - пояснил министр.

Послушать подкаст можно в телеграм-канале «Челябинск Сегодня». Подробная информация о форуме опубликована на сайте мероприятия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram