Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Единороссы собрали более полумиллиарда рублей пожертвований

, 11:57

Единороссы собрали более полумиллиарда рублей пожертвований
Фото Анастасии Николаевой

Такая сумма была получена как от физических, так и от юридических лиц в качестве пожертвований. Все деньги были направлены на гуманитарную помощь жителям ЛДНР и освобожденных территорий.

За семь месяцев было открыто более 40 гуманитарных центров, принадлежащих «Единой России». 15 из них – в Донецкой народной республике, и еще 10 в Мариуполе. Там простым людям раздают продуктовые наборы, товары первой необходимости, средства реабилитации. Во многих местах люди могут получить помощь не только общемедицинского характера, но и консультацию узких специалистов. Группы медиков-добровольцев регулярно сменяют друг друга для непрерывного оказания подобной поддержки. За прошедшее время в ЛДНР побывало уже 420 человек из числа врачей-волонтеров. Каждая бригада работает на одном месте около 2-4 недель, затем ее состав меняется на вновь прибывающих из России.

Также широко распространилось волонтерское движение по участию в строительных работах. В освобожденных населенных пунктах люди восстанавливают разрушенную инфраструктуру, начиная с самой критичной для местного населения. «Единая Россия» не только помогает таким добровольцам попасть на места, где так необходима помощь, но она еще и обеспечивает их необходимыми материалами и инструментами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram