> Губернатор Иркутской области сообщил, что раненный в Усть-Илимске военком находится в реанимации, врачи борются за его жизнь - Аргументы Недели

//Общество 13+

Губернатор Иркутской области сообщил, что раненный в Усть-Илимске военком находится в реанимации, врачи борются за его жизнь

26 сентября 2022, 09:49 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в понедельник подтвердил, что в военкомате в Усть-Илимске мужчина выстрелил в военкома и ранил его. Военком получил ранение, он находится в крайне тяжёлом состоянии.

"Военком Александр Владимирович Елисеев находится в реанимации, в крайне тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь... Я очень надеюсь, что врачи сделают все возможное, чтобы Александр Владимирович выжил", - написал Кобзев в своем Telegram-канале.

Он назвал инцидент в области чрезвычайным происшествием. Стрелка сразу задержали. По словам Кобзева, он обязательно будет наказан.

"Мне стыдно, что подобное происходит в то время, когда мы наоборот должны быть едины. Должны бороться не друг с другом, а против реальных угроз", - пишет глава региона.

Кобзев поручил усилить меры безопасности и призвал всех сохранять спокойствие.

Telegram-канал Baza ранее написал, что стрелку 25 лет.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте