Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минобороны РФ: за минувшие сутки российские ВКС уничтожили в Николаевской области 200 украинских боевиков и 300 наемников

, 16:01 Источник: РИА Новости

Минобороны РФ: за минувшие сутки российские ВКС уничтожили в Николаевской области 200 украинских боевиков и 300 наемников
MOD Russia/globallookpress.com

Воздушно-космические силы Российской Федерации за минувшие сутки уничтожили в Николаевской области около 200 украинских боевиков и 300 иностранных наемников. Информацию о потерях в Вооруженных силах Украины предоставляет Министерство обороны России.

"Ракетным ударом по пункту временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Калиновка Николаевской области ликвидировано до 300 боевиков", — говорится в сводке ведомства.

По сведениям Минобороны, еще один высокоточный удар российские войска нанесли по позициям 28-й механизированной и 59-й мотопехотной бригад армии Украины в районе Николаева и 61-й пехотной егерской бригады в окрестностях Терновки. Потери этих подразделений составили более 200 человек, три танка и 16 боевых бронированных машин.

Серьезные потери понесли 14-я и 92-я механизированная бригады в районе Купянска, а также 66-я механизированная бригада в районе Щурово в ДНР — более 140 военнослужащих убитыми и ранеными, 19 единиц военной техники.
48 украинских военнослужащих, в том числе семь офицеров, ликвидированы при попытке наступления 10-й горно-штурмовой бригады в направлении села Берестовое в ДНР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram