> Эксперт Александр Побыванец: «В России спрос на iPhone 14 нулевой» - Аргументы Недели

//Общество :  13+

Эксперт Александр Побыванец: «В России спрос на iPhone 14 нулевой»

23 сентября 2022, 15:25 [«Аргументы Недели», Антон Николаев ]

Эксперт Александр Побыванец считает, что iPhone 14 не станет флагманским гаджетом в линейке новых устройств от Apple. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

«У меня нет точных данных по продажам, но то, что я читаю про устройства, мнения сходятся в том, что спрос на iPhone 14 ниже, чем на модели Pro-серии. Такой спрос связан с тем, что прошлогодний iPhone 13 похож на 14, и он стоит сильно дешевле. Те, кто хочет купить себе что-то новое, скорее всего, выберут себе iPhone 14 Pro».

«Что касается iPhone 14 Plus, сказать не могу, так как его еще не начали продавать. Ранее было предположение, что у Apple будет скромный объем заказов на эту модель. Компания рассчитывает на хорошие продажи, но они будут меньше у этой модели, чем у базового iPhone 14. Отмечу, что максимальный спрос есть на Pro-модели. iPhone 14 получился странным».

«Официально Apple ушла из России, но неофициально работает параллельный импорт. Уже неделю через серые поставки они продаются. На прошлой неделе, когда начались продажи, спрос на iPhone 14 был нулевой».

Ранее стало известно, что компания Foxconn - главный китайский завод, на котором Apple собирает свои смартфоны - реорганизовала пять цехов в Китае из-за маленького спроса на новинки.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв