Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае откроют центр детской хирургии

, 22:04

В Хабаровском крае откроют центр детской хирургии

В Хабаровском крае ведется работа по организации Межрегионального центра детской хирургии. Такой центр поможет оказывать высококвалифицированную хирургическую медицинскую помощь детям не только из края, но и со всего ДФО.

Сейчас юных пациентов с редкими заболеваниями отправляют на лечение в центральные регионы страны. При создании Межрегионального центра детской хирургии сложные операции удастся проводить в пределах одного федерального округа. По словам министра здравоохранения Хабаровского края Юрия Бойченко, регион имеет продуманные и удобные логические маршруты.

- Дети для оперативных вмешательств едут чаще к нам, чем в соседние регионы, поэтому решаем вопрос по официальному функционированию межрегионального центра, - сказал глава ведомства.

Предполагается, что центр будет создан на базе трех действующих медицинских организаций: детской краевой больницы им. Пиотровича, краевой клинической больницы им. Владимирцева и Перинатального центра. Перед этим нужно провести оценку материально-технической базы и уровня компетенции специалистов. Сотрудники проходят клинико-организационные учения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram