Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глава Крыма Аксенов: каждому мобилизованному крымчанину единоразово будет выплачено 200 тысяч рублей

, 17:20 Источник: Сергей Аксенов

Глава Крыма Аксенов: каждому мобилизованному крымчанину единоразово будет выплачено 200 тысяч рублей

Глава Крыма Сергей Аксенов в четверг сообщил, что по его поручению каждому мобилизованному крымчанину единоразово будет выплачено 200 тысяч рублей.

Как объяснил Аксенов в соцсетях, "это дополнительная финансовая помощь для воинов и их семей". "Заявление можно заполнить в воинской части, в которую мобилизованный будет направлен. Выплата перечисляется на банковскую карту в течение 5 рабочих дней" - написал глава Крыма и заверил: "Мы никого не оставим без поддержки и позаботимся обо всех наших защитниках".

Сергей Аксенов обратился к жителям Крыма, объяснив, что начавшаяся в России частичная мобилизация - "это вынужденное, необходимое и единственно возможное решение, которое принял наш Президент".

"Ни для кого не секрет, что сегодня с Россией воюет не Украина, а весь блок НАТО и весь коллективный Запад. Своих целей они не скрывают – это уничтожение нашей страны. По сути, мы отстаиваем наше право оставаться собой, наше право на жизнь", - заявил Аксенов. По его словам, несомненно, "за нападением на Донбасс неизбежно последовала бы атака на Крым", - спецоперация предотвратила сценарий 1941 года.

Тревога и беспокойство людей понятны. "Дорогие жёны и матери, сёстры, дочери, бабушки! Очень прошу вас понять, что другого выхода, кроме частичной мобилизации, у нас на сегодня нет. К великому сожалению, нам эту войну навязали. Ваша поддержка символизирует крепкий тыл, без которого невозможна наша Победа", - подчеркнул Сергей Аксенов.

Призванным на военную службу по мобилизации москвичам будут дополнительно выплачивать по 50 тысяч рублей ежемесячно.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram