Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Анатолий Макеев: «Мы защищаем не только себя, но и другие народы»

, 10:33

Анатолий Макеев: «Мы защищаем не только себя, но и другие народы»
Анатолий Макеев, фото из личного архива

Южноуральские общественники поддержали решения о частичной мобилизации и проведении референдумов на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

«За многие годы стало понятным, что никто не собирается договариваться с Россией на равных, - прокомментировал председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко. - Да и с нашей стороны неприемлемо договариваться и идти на поводу у тех, кто поддерживает нацистов и террористов. Остается только объясняться на языке силы. Уверен, что привлечение резервистов, имеющих боевой опыт, поможет в максимально быстрые сроки добиться целей и задач специальной военной операции, а самое главное -  сохранить жизни огромного числа мирного населения».

«Уверен, что глава государства имел в виду в том числе и психологическую мобилизацию, - отметил советник председателя Общественной палаты Челябинской области, почетный гражданин Челябинской области, почетный гражданин Магнитогорска Анатолий Макеев. - Тем самым президент дает понять населению нашей страны, что ситуация достаточно сложная, а вальяжность и спокойствие могут привести к непоправимым последствиям. На мой взгляд, объявление частичной мобилизации было необходимым решением. Принято оно для того, чтобы люди понимали всю серьезность происходящего. Как показывает история, русский народ всегда ведет себя достойно, и это подтверждается историческими фактами. Сегодня мы защищаем не только себя, но и другие народы, именно поэтому важна мобилизация всех, кому небезразлична судьба нашей страны».

«Сейчас как никогда важно сплотиться и поддержать нашего президента», - подчеркнул член Общественной палаты Челябинской области, атаман Верхнеуральского казачьего общества «Второй казачий военный отдел» Игорь Цыганов.

Напомним, что вчера к южноуральцам обратился губернатор Алексей Текслер. Он призвал жителей региона приложить все усилия для того, чтобы обеспечить мирное будущее России и Южного Урала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram