Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Как латвийские политики отреагировали на объявление в России частичной мобилизации

, 18:53 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Как латвийские политики отреагировали на объявление в России частичной мобилизации

После того, как президент России Владимир Владимирович Путин объявил о частичной мобилизации, политики Латвии решили высказать свое мнение…

Например, глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич заявил:

«Из соображений безопасности Латвия не будет выдавать гуманитарные или другие визы тем гражданам России, которые уклоняются от мобилизации, а также не изменит введенные с 19 сентября ограничения на пересечение границы для граждан РФ с шенгенскими визами».

А депутат Сейма от Нацблока Янис Домбрава призвал Латвию, а также ряд других стран к ответным шагам:

«Россия объявила частичную мобилизацию. Страны Балтии, Польши и Финляндии должны принять ответные шаги для обеспечения безопасности своих стран».

Интересно, а какие конкретные шаги должна предпринять Латвия? Такой вопрос был задан депутату Сейма, но ответа, конечно, не последовало.

Что думают латвийцы по поводу частичной мобилизации?

Комментарии из латвийских социальных сетей:

«Нашим политикам надо бы озаботиться своими уклонистами. Из России еще неизвестно побегут ли, а вот из Латвии точно побегут, причем в Россию. Не хотят наши латвийские парни воевать за геополитические интересы США!»

«Мне интересно, а если в Латвии объявят мобилизацию, то «домбравы», Риня и прочие, сразу рванут за границу, теряя тапки?»

«Покажите тех идиотов, кто хочет военного конфликта с русскими…»

«Не надо было гадить под дверь, то тогда и не придется ни с кем ссориться!»

«А, как «уклонисты» пересекут границу? Сам Риня «в ружо» встанет на границы?»

«Знаете, хватит уже! Во-первых, о чем думает Владимир Путин – точно не знаем! А вот наш министр обороны Пабрикс, он же «побрякушкин», ежедневно рассказывает нам про угрозы! А это неприятно и страшно! И нужно думать своей головой! Вот Украина послушала США и прочих – что получилось? Может, и нашим политикам, в маленькой Латвии стоит думать головой, а не «ж» в зависимости от обстоятельств».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram