Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Приморский край активно благоустраивает территории своих городов и сёл

, 04:57

Приморский край активно благоустраивает территории своих городов и сёл
Фото — министерства ЖКХ Приморского края

С начала этого года в 67 населённых пунктах Приморского края благоустроили 244 дворов и почти 70 парков, скверов и пешеходных зон. Ещё более десятка объектов сдадут текущей осенью. Причём, как отмечают в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Приморского края, приёмку благоустроенных территорий проведут с привлечением самих жителей.

Программа благоустройства завершена более чем на 80%, замечает курирующая вопросы жилищно-коммунального хозяйства края заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко. По её словам,  с каждым днём число сданных объектов увеличивается.

«В некоторых случаях подвела погода, но на большинстве объектов, как и ставилась задача губернатором, работы завершены с наступлением осени. Несмотря на экономические сложности, где-то нарушения логистических цепочек по доставке оборудования, все наши планы, которые ставились на этот год в плане благоустройства, выполнены», – говорит Елена Пархоменко.

Обновление и благоустройство общественных территорий в городах и сёлах Приморского края велись по национальному проекту «Жильё и городская среда», программе Министе́рства Росси́йской Федера́ции по разви́тию Да́льнего Восто́ка и А́рктики «1000 дворов Дальнего Востока» и проекту губернатора края Олега Кожемяко «1000 дворов».

Кроме того, в регионе продолжается реализация государственной программы «Формирование современной городской среды Приморского края» на 2020-2027 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram