Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Энергетики подготовили к зиме 6000 километров ЛЭП в краснодарском энергорайоне

, 16:06

Энергетики подготовили к зиме 6000 километров ЛЭП в краснодарском энергорайоне

Энергетики "Россети Кубань" продолжают подготовку к предстоящим холодам. Так, специалисты энергокомпании привели в порядок к зиме уже порядка шести тысяч километров ЛЭП в краснодарском энергорайоне. Надёжность энергоснабжения повысили не только в столице Кубани, но и в прилегающих районах края и Республики Адыгея.

В пресс-службе компании уточнили, что благодаря выполнению указанных работ удалось повысить надёжность энергоснабжения свыше 900 тысяч потребителей пригорода Краснодара, Динского, Северского, Горячеключевского районов края, а также Тахтамукайского и Теучежского районов Адыгеи. В рамках подготовки к холодам энергетики заменили 87 километров провода, 280 дефектных опор ЛЭП и более семи тысяч изоляторов.

Помимо этого, специалисты "Россети Кубань" расчистили почти 90 гектаров в охранной зоне ЛЭП. Это, как уточнили в энергокомпании, необходимо для обеспечения надёжного функционирования электросетей в период непогоды.

Благодаря своевременному выполнению всех вышеописанных работ энергетики обеспечивают надежное функционирование энергообъектов. Также подготовка позволяет подготовить электросетевой комплекс к успешному прохождению осенне-зимнего пика нагрузок.

Напомним, всего в составе "Россети Кубань" 11 филиалов на территории Кубани и Адыгеи. Энергокомпания обслуживает почти 90 тысяч квадратных километров территории, на которой проживают несколько миллионов граждан. Кроме того, компания является крупнейшим налогоплательщиком региона. Сам электросетевой холдинг "Россети" является одним из крупнейших в мире.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram