Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Известный игрок Ювентуса Поль Погба дал показания по делу о шантаже со стороны собственного брата

, 12:07 , Журналист Источник: Sports.ru

Известный игрок Ювентуса Поль Погба дал показания по делу о шантаже со стороны собственного брата

Не так давно знаменитый игрок французской сборной Поля Погба заявлял, что стал жертвой вымогательства и угроз со стороны организованной группировки. Сообщалось, что в банду входит брат игрока, и шантажом вымогает у Пола порядка 13 млн евро. Брата зовут – Матиа Погба, и его уже взяли под стражу. Злоумышленнику было предъявлено обвинение в вымогательстве в составе организованной банды и преступном сговоре. Четырём другим подозреваемым также предъявили обвинения. Все они были взяты под стражу в зале суда.

Из-за угроз силовики взяли под охрану самого Поля Погбу. Пол рассказал, что 19 марта 2022 года, когда он находился в расположении сборной, друзья его детства Адама К. и братья Мачикур и Рушдан К. отвели его в квартиру, расположенную неподалёку от отеля, где жил спортсмен. Там на футболиста было оказано серьёзное давление. Его заставили выключить и отдать телефон. В квартире оказалось два вооружённых бандита в капюшонах. Рушдан приказал Полю выплатить им 13 миллионов евро, в том числе и 3 млн наличными за защиту, которую преступники якобы оказывали ему много лет.

Изначально Погба хотел выплатить бандитам деньги, но банк отклонил операцию из-за слишком подозрительного характера. После дальнейшего давления весной футболист согласился передать 100 000 евро наличными Бубакару С. из Манчестера. Игрок также признался, что подписал документ, обязывающий его инвестировать в криптовалюту для дальнейшей передачи средств злоумышленникам. Затем Поль попросил итальянский банк перевести 13 млн евро на его счёт в Дубае, намереваясь в дальнейшем перевести эти деньги Адаму К. в ОАЭ. Но он передумал.

Пятеро обвиняемых, в свою очередь, утверждают, что подвергались давлению и угрозам со стороны «второго круга» шантажистов. Например, Бубакар заявил, что ему также угрожали три человека в капюшонах в Сене и Марне. Его адвокат считает, что он в таком же самом положении, как и сам Погба. Автомобиль другого подозреваемого, Мамаду, был подожжён в середине июля в Париже. Что до Матиа Погба, то он утверждает, что тоже является жертвой, и что ему уже угрожали расправой вооружённые люди.

10 августа Рушдана ранили в руку. Его адвокат Дафна Пульези отметила, что парень является жертвой. Рушдана арестовали 13 сентября, когда он собирался отъехать в Тунис. Ситуация вокруг французского футболиста и правда серьёзная. И он надеется, что правоохранители всё же разберутся с этим «мафиозным кругом» и выявят главного виновника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram