Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Директор центра стратегической коммуникации НАТО Янис Сартс появился на конференции в русофобских носках

, 19:26 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Директор центра стратегической коммуникации НАТО Янис Сартс появился на конференции в русофобских носках

Директор центра стратегической коммуникации НАТО Янис Сартс вышел на конференции в Варшаве в носках с надписью – «топчу русню».

Совершенно понятно, что такой «жест» был заранее продуманным – г-н Сартс сел в кресло, закинул ногу на ногу и «оголил» свои носки с надписью – «топчу русню».

Такой, видимо, «прорыв в карьере» данного директора-стратега, получил одобрение многих украинцев…

Сам Янис Сартс так пояснил, что он имеет в виду под словом «русня»:

«Русня – люди, верящие в свое особое право. Люди, которые разрушают гражданскую инфраструктуру. Люди, которые делают вид, что ничего этого не происходит».

Выдав такой «перл», латышский стратег добавил: «Если кто-то пропустил, то это относится не к национальности, а к конкретному мировоззрению и поведению».

Меня, если честно, то стал посещать все чаще и чаще вопрос: «Почему у латышских националистов-нацистов отсутствуют мозги?»

Видимо, это национальная черта? А, как иначе? Что ни скажут г-да националисты-нацисты Латвии, то словно голым задом в лужу сядут! Что ни сделают, ни примут, например, закон, то полное отсутствие элементарных знаний истории и, кстати, международных законов!

Я не говорю о ВСЕХ латышах – есть умные, достойные, порядочные люди, но, к сожалению, тенденция к деградации, увы, велика! Прямо из «недр» так и прет – когда Бог раздавал ум, то Латвия в конце очереди оказалась.

Посудите сами, как может публичное и официальное лицо на открытой конференции так себя безграмотно вести?

А «великий» стратег Сартс «не глянул» маленько вперед? Что будет через год, например?

Это я к тому, что у русского человека «чудовищный» порог терпения! Но наступит вдруг момент, когда русский человек поймет, что хватит терпеть! И что тогда? А вот тогда берегитесь, «сартсы» и прочие – головы полетят! Учите историю, и не пытайтесь так безграмотно и смешно пукнуть в лужу!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram