Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Адвокат Юрий Шель считает, что у Пугачевой есть шансы на включение в реестр иноагентов

, 21:25

Адвокат Юрий Шель считает, что у Пугачевой есть шансы на включение в реестр иноагентов
Алла Пугачева, Vadim Tarakanov/globallook.com

Столичный адвокат Юрий Шель оценил шансы Аллы Пугачевой быть внесенной в реестр иностранных агентов. По его мнению, певице, скорее всего, придется ответить за свои слова.

В воскресенье Пугачева в своих соцсетях обратилась к министерству юстиции с просьбой включить ее в список иноагентов вслед за мужем, Максимом Галкиным*, высказав заодно свое отношению к ситуации в стране.

Комментируя ее пост, адвокат Юрий Шель уточнил, что по собственному желанию попасть в реестр Минюста нельзя, но вот высказывания Аллы Борисовны могут вызвать вопросы.

«Я считаю, что в нынешних условиях Аллу Пугачеву Минюст РФ может причислить к иностранным агентам за эти слова. И это будет сигнал - если скидка не была сделана в отношении таких известных людей, как народная артистка СССР и ее муж Максим Галкин, то значит, и остальные не защищены», - сказал юрист в беседе с Teleprogramma.pro.

Он также заявил, что не видит в деятельности Максима Галкина ничего такого, за что его можно было бы причислить к иностранным агентам. Адвокат посоветовал шоумену обратиться в суд.

*Включен в реестр иноагентов.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram