Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин рассказал о планах по строительству новых школ и детских садов в ТиНАО

, 17:03 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Собянин рассказал о планах по строительству новых школ и детских садов в ТиНАО
Здание Мэрии Москвы Фото:из открытых источников

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящуюся школу и детский сад в составе ЖК «Кленовые аллеи» в поселении Десеновское в ТиНАО. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

«Дефицит детских садов и школ сохраняется в связи с активным заселением новых жителей. На следующий год намечена большая программа - сразу шесть объектов образования, имеются в виду детские сады, школы. Конечно, город строит и свои объекты, но все-таки большая часть этих объектов ложится на обязательства инвесторов, которые вместе с жильем должны вводить и объекты соцкультбыта», - заявил Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что в Десеновском ведется масштабное жилищное строительство, развивается дорожная сеть, жилые кварталы должны быть обеспечены и объектами соцкультбыта.

По сообщению пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство образовательного комплекса площадью 31,4 тыс.м² по адресу: пос. Десёновское, 35-й км Калужского шоссе было начато в сентябре 2021 г. и должно быть завершено до конца 2022 г., комплекс включает в себя школу на 1000 учеников и детский сад на 225 детей, новый учебный корпус войдет в состав школы № 1392 им.Д.В.Рябинкина.

Финансирование строительства осуществляется за счет средств инвестора – группы компаний «МИЦ» с дальнейшей безвозмездной передачей здания в систему образования Москвы.

Директор по строительству компании-застройщика Роман Невзоров рассказал, что на сегодня готовность объекта составляет 70%, его сдача планируется в декабре 2022 года.

С 2011 г. в Москве построено 506 зданий образовательных учреждений, из них 354 детских сада и 152 школы. 290 объектов из общего числа новых объектов построено за счёт городского бюджета, 216 объектов – за счёт инвесторов. В планах на 2022-2024 гг. – строительство ещё около 180 новых зданий школ и детских садов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram