Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Российских губернаторов призвали создавать условия для развития IT-сектора

, 14:37

Российских губернаторов призвали создавать условия для развития IT-сектора

Зампред правительства Дмитрий Чернышенко призвал глав субъектов создавать условия для развития IT-сектора.

Тема развития информационных технологий и, в частности, возможности трансграничных платежей без SWIFT стали ключевыми на завершившемся недавно Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Вопрос развития IT-сектора широко затронул в интервью ТАСС Дмитрий Чернышенко.

Зампред правительства заявил журналистам, что российские губернаторы для стимулирования отрасли информационных технологий должны самостоятельно создавать комфортные условия, способствующие обучению новых кадров, развитию предпринимательства в данной сфере. В качестве положительного примера по этому вопросу Чернышенко привёл ВРИО губернатора Саратовской области, который создал в регионе концентрацию компетенций.

Напомним, Кубань в развитии IT-сектора является одним из ведущих регионов страны. Так, Краснодарский край вошел в число 24 субъектов, разработавших и запустивших уникальные меры поддержки этой сферы. В регионе реализуют программы поддержки предпринимателей в данной отрасли: гранты, кредиты на развитие бизнеса и многое другое. Стоит отметить также, что в Краснодаре сейчас идёт строительство IT-парка, где смогут работать порядка полутысячи специалистов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram