Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Краснодарская стоматологическая клиника подаёт в суд из-за плагиата

, 14:13

Краснодарская стоматологическая клиника подаёт в суд из-за плагиата

Клиника стоматологии ABC Clinic из Краснодара подала в суд на конкурентов из-за плагиата. Некая клиника, как утверждают истцы, подчистую скопировала сайт ABC, использовала описание оригинальной организации, предоставляемых услуг и графические элементы. Даже название подложного сайта имитирует оригинал, а фотографии врачей взяты с профилей специалистов ABC, — утверждают инициаторы судебного разбирательства.

В ABC Clinic изданию "Югополис" сообщили, что вышеописанную махинацию расценивают как цифровое воровство с нанесением ущерба репутации. При минимальных различиях в веб-адресе сайт конкурента предлагает услуги неизвестного качества под видом чужого бренда.

Тема стала вирусной в сети на фоне публикации блогера Марии Леонтиевой, которая и подняла тему плагиата и воровства интеллектуального труда. Зачастую, как отмечает блогер, плагиатом занимаются недобросовестные личности, неспособные развить личный бренд. За счёт копирования чужих идей такие личности находят для себя и развития своего бренда трамплин. Однако замеченные в плагиате проекты редко бывают качественными и уж тем более не отличаются честностью и открытостью.

Краснодарская ABC Clinic требует удалить сведения с сайта и выплатить компенсацию. Подробности разбирательства пока неизвестны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram