Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Визажист Захар Гринов: Идеальная кожа сама по себе не бывает

, 18:16

Визажист Захар Гринов: Идеальная кожа сама по себе не бывает

Как же нам всем, женщинам, хочется иметь идеальную кожу лица – без морщинок, красных пятен, шелушении и прочих неприятностей. Но, как этого достичь? Как выбрать правильные косметические средства, какую процедуру выбрать, можно ли в домашних условиях добиться того идеала кожи лица, о котором мечтает каждая женщина? Известный российский визажист Захар Гринов прекрасно знает, как этого можно добиться – мужчина, который знает о красоте женщины все!

Визажист Захар Гринов: Идеальная кожа сама по себе не бывает

- Захар, я понимаю, что «с лица воды не пить», но как же хочется нам всем, женщинам, красивыми быть… Но порой это связано с элементарным неумением, финансами и, что греха таить, ленью…

- Вот ты верно сказала, что лень с красотой несовместима. Многим дамам кажется, что достаточно использовать макияж и все будет идеально! Нет! Красота начинается с кожи лица! В первую очень! Я всегда говорю своим дамам – прежде чем браться за декоративную косметику, обратите внимание на состояние своей кожи лица. Удивительно, но есть женщины, которые не считают нужным пользоваться масками для лица! Именно! А маски – 50% успеха!

- Почему же?

- Маски для лица – незаменимое средство для моментального реагирования на проблемы кожи – усталость, сухость, обезвоженность, тусклый свет. Да, в определенном плане, маски могут «спасти» женщину от морщин и признаков усталости. Я бы рекомендовал не обходить стороной маски, потому как они, в отличие от кремов, например, содержат дозу активных веществ, которые направлены на быстрый эффект! Представьте себе, что вы отработали целый день, а вечером вы должны быть на мероприятии… Вы устали, и это сказывается, конечно, на вашем лице! Как можно обойтись без маски? Или вы не выспались, а нужно выходить в люди… И тут вам маска в помощь! Лично я просто обожаю маски! И частенько прибегаю к ним!

- Откровенно, однако…

- А, что же тут удивительного? Если мужчина, то ему заказаны косметические процедуры? Что за дикость!

- Хорошо! Давай тогда на конкретном примере – расскажи, какие маски ты делаешь, ходишь ли в салоны или предпочитаешь домашние условия. Но главное – какой результат! Расскажи, чтобы и мы были в курсе!

- Пожалуйста, я могу рекомендовать дамам только то, что испытал сам. Я использую маски и в домашних условиях, и посещаю косметологические кабинеты. И первое, что я прошу мне сделать – чистку лица! А вот тут много вариантов – механическая, химическая, аппарат с применением ультразвука, вакуума.

- И какой вариант предпочитаешь ты?

- Мне нравится чистка ультразвуком. Почему? Да потому, что весь процесс происходит деликатно, нет никаких болезненных ощущений, очищаются прекрасно забитые поры, удаляются омертвевшие клетки, разглаживаются мелкие морщины, а в результате – кожа выглядит здоровой и молодой!

- Захар, но надо же знать, куда «сходить» за подобной процедурой? Косметических салонов много, но не всем, уж извини, можно доверять…

- Возможно, что ты и права… Я тоже сталкивался с неприятными моментами в салонах… Исходил много косметических кабинетов, пока нашел. Могу порекомендовать – «CEDRA». Меня привлек профессиональный подход к делу – прежде всего, там работают люди с медицинским образованием – очень важно… Это профессионалы, которые видят твое лицо и очень тщательно вникают в проблему, они четко знают, что в данным момент нужно твоему лицу, и подробно расскажут об этом, не жалея сил и времени. Да и атмосфера для меня в этом салоне комфортная – спокойствие, отдых… Я даже иногда засыпаю в кресле… Результат – прекрасный! Могу рекомендовать!

- Захар, а если женщина предпочитает делать в домашних условиях маски. Какие она должна выбрать? Давай конкретно!

- Да, хороший вопрос. Домашний уход – важный уход. Попробуем разобраться в многообразии! Я бы советовал использовать увлажняющие маски: они буквально за десять минут освежают кожу и насыщают ее влагой. Есть маски для сияния кожи, которые за несколько минут восстанавливают цвет, потому как содержат кислоты в большой концентрации. Вот тут я просто рекомендую воспользоваться масками косметической фирмы ARAVIA! У них есть замечательная маска-филлер увлажняющая с гиалуроновой кислотой. В чем же прелесть гиалуроновой кислоты? В том, что она глубоко проникает в глубокие слои эпидермиса и наполняет кожу изнутри. Еще я в восторге от ночных масок «ARAVIA»… Кстати, ночные маски – новый формат. Есть мнение, что кожа должна ночью отдыхать, но она ночью ведет интенсивные восстановительные работы и гораздо охотнее, когда мы спим и «не мешаем» ей, впитывает полезные вещества. Я считаю, что такая маска «ARAVIA» просто необходима, особенно, для дам, которые много работают. Одним словом, маски для лица важны, как элемент регулярного ухода, как спасение для нашей кожи, причем незамедлительного действия.

Благодарю.

Визажист Захар Гринов: Идеальная кожа сама по себе не бывает

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram