Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске «Единую Россию» обвинили в нарушениях на выборах

, 17:41

В Хабаровске «Единую Россию» обвинили в нарушениях на выборах

В Хабаровске, где сегодня проходит второй день выборов, наблюдатели за ходом голосования рассказали о нарушениях со стороны представителей партии «Единая Россия».

По словам наблюдателя Виктории Харитоновой, на выездное голосование по избирательному участку № 188 поехали два наблюдателя — от КПРФ и «Единой России», последнюю уличили в передаче и удерживании бюллетеня. Как сообщила Харитонова изданию DVHAB, это случилось в процессе голосования маломобильных граждан.

- Была написана жалоба. Позже председатель УИК заявила, что нарушений не было. Однако во второй день наблюдателя от «Единой России» сняли с выездного голосования. Явка низкая – за весь вчерашний день проголосовало 114 человек. Сегодня за два первых часа — 13, - уточнила наблюдатель.

Что касается явки избирателей на 11 сентября, на 12:00 по местному времени, то она следующая: на довыборах депутатов краевой Думы по Комсомольскому и Силинскому одномандатным избирательным округам – 13,94%; депутатов Хабаровской городской Думы по одномандатным избирательным округам № 30, № 31 – 7,82%; выборах главы Ванинского района – 15,28%; главы Тугуро-Чумиканского района – 29,32%; депутатов Собрания депутатов Аяно-Майского района – 26,09%; депутатов Собрания депутатов района им.Полины Осипенко – 11%; депутатов Собрания депутатов Ульчского района – 13,21%.
Низкую явку на этих выборах ожидали, несмотря на высокую конкуренцию за места в гордуме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram