Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Около дворца спорта «Юность» в Челябинске построят амфитеатр

, 19:35 Источник: Правительство Челябинской области

Около дворца спорта «Юность» в Челябинске построят амфитеатр
Фотография: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

В этом году территория около здания преобразилась.

В Челябинске продолжается благоустройство пространства около «Юности». Рядом с дворцом спорта меняют покрытие, устанавливают малые архитектурные формы, наружное освещение, тренажеры, воркаут-площадку и памп-трек. На территории высаживают деревья и кустарники. Также около «Юности» планируют построить амфитеатр.

Работы по благоустройству мегаполиса, в том числе около дворца спорта, сегодня проинспектировали губернатор Челябинской области Алексей Текслер и мэр Наталья Котова. Глава региона в преддверии Дня города осмотрел территорию у Кафедрального собора Рождества Христова, пешеходную зону по улицы 40 лет Победы. Кроме этого, Алексей Текслер проверил ход строительства лыжероллерной трассы и капитального ремонта фасадов многоквартирных домов.

«Город меняется к лучшему, становится комфортнее и уютнее, - прокомментировал итоги рабочей поездки Алексей Текслер по итогам поездки. - Сегодня жители подходили, говорили об этом. Речь не только про благоустройство, а в целом про комплексные изменения». Работы по изменению облика Челябинска будут продолжены, сейчас обсуждаются планы на следующий год, добавил губернатор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram