Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Политолог Рубаев: «Рано или поздно НАТО спровоцирует Россию»

, 17:02

Политолог Рубаев: «Рано или поздно НАТО спровоцирует Россию»

Аслан Рубаев считает, что крупного конфликта между Россией и блоком НАТО не избежать. Такое мнение политолог высказал изданию «Аргументы недели».

«Я бы сказал, что НАТО уже воюет с Россией инструкторами, оружием, живой силой на территории Украины.

Поэтому война с НАТО уже идет. Блок ищет любой способ, чтобы эту войну легализовать. Исходя из того безобразия, которое устроили европейские политики, – тот самый газовый кризис, - они внушают своему населению, что энергетический кризис идет из России. На мой взгляд, идет подготовка европейцев к большой войне против России».

«У меня нет никаких сомнений, что рано или поздно НАТО все равно спровоцируют Россию на ответные действия, допустим, ударив по Белоруссии или по нашим западным границам для того, чтобы втянуть России в очередную войну. Второй фронт будет открыт в Прибалтике или Польше, но это будут коллективные силы НАТО, которые будут воевать, и, возможно, это война начнется до зимы. Я уверен, что НАТО не даст России победить на Украине. И даже если российские успехи будут развиваться, НАТО все равно бросит все свои силы. Уже европейское общественное мнение консолидировано. Россию воспринимают как врага».

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг на совместном брифинге с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил, что альянс размещает новые силы на своей восточной границе — таким образом России посылают однозначный сигнал, что организация будет защищать «каждый дюйм своей территории».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram