Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Красноармейском районе собрали более 258 тысяч тонн зерна

, 10:59

В Красноармейском районе собрали более 258 тысяч тонн зерна

Техники АПК Красноармейского района Кубани продолжают собирать богатый урожай с полей муниципалитета. Так, с отведённых под урожай зерновых и зернобобовых культур площадей в 39,4 тысяч гектара получено свыше 258 тысяч тонн зерна, в том числе 224,5 тысячи тонн озимой пшеницы.

Несмотря на обильные осадки зимой, подтопление посевных площадей, а затем обрушение Федоровского гидроузла, в муниципалитете просеяли рис на площади в 22 тысячи гектаров. Стоит отметить, что в Красноармейском районе производят больше трети всего кубанского риса.

Отличились аграрии муниципалитета и в уборке озимых колосовых культур, технических культур. Высокие результаты Красноармейский район показал в отрасли животноводства. В частности, валовой надой молока за восемь месяцев на предприятиях всех форм хозяйствования – 36 тысяч тонн, что на 2,6 тысячи тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличилось в муниципалитете также поголовье телят, успехи отмечаются и в свиноводстве.

Окончательно итоги сельскохозяйственного года в районе подведут после того, как будет убран рис. Финал страды по традиции отметят большим праздником, на котором заслуженные награды под аплодисменты коллег получат лучшие из лучших.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram