Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

На Кубани готовят казаков для участия в СВО

, 11:52

На Кубани готовят казаков для участия в СВО
gosrf.ru

Кубанское казачье войско готовит добровольцев для участия в СВО на украине. Учения проходят в специальном учебном центре "Кубань". Всего лишь через 2-3 недели обучения центр выпускает подготовленных бойцов, готовых сражаться за страну на полях спецоперации.

Так, кубанские казаки без потерь прошли первую волну спецоперации. Заместитель атамана Кубанского казачьего войска, полковник Руслан Цветков с позывным "капа" рассказал о том, с чего все начиналось. По словам Цветкова, на сегодняшний день казаки сделали хороший результат и "размотали" опорные пункты противника.

"Капа" отметил, что обучение добровольцев занимает в среднем от 2–3 недель до 1-2 месяцев в зависимости от первоначального уровня навыков бойца. После укомплектования слаженные подразделения присоединяются к отрядам, формирующимся из казаков для проведения специальной военной операции на Донбассе.

В будущем, как отмечает Цветков, кубанские казаки могут прийти к взаимодействию с Волжскими и Уральскими коллегами. Это обеспечит поддержание связей и укрепление подразделений.

Осенью казаки намерены набрать расширенный состав. Стать добровольцем может кто угодно. Главным условием для вступление в ряды добровольцев является желание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram