Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Тайфун «Хиннамнор» обесточил 38 населенных пунктов Хабаровского края

, 08:29

Тайфун «Хиннамнор» обесточил 38 населенных пунктов Хабаровского края

Пришедший в Хабаровский край тайфун «Хиннамнор» принес в регион сильные ветры и ливни, из-за которых электроснабжение нарушилось в 38 населенных пунктах.

- Продолжаются работы по ликвидации нарушений в подаче электроэнергии. По состоянию на 07:00 (00:00 мск) 8 сентября отключения электроснабжения полностью или частично отмечались в 38 населенных пунктах в девяти муниципальных образованиях, - сообщили в МЧС по краю.

Так, отключения произошли в Хабаровске, в Амурском, Ульчском, Солнечном, Хабаровском, Ванинском, Комсомольском, Нанайском, Вяземском районах. Ремонтники проводят восстановительные работы. Над восстановлением электричества работают свыше 80 человек и 30 единиц техники. Сообщений о ЧС не поступало.

При этом в краевой столице на улицах и в парках вырвало с корнем деревья, некоторые деревья падали на машины. В других наспунктах на машины рухнули столбы и шифер с крыш.

На контроле развитие паводковой обстановки на Амуре, а также на малых реках - Кия, Хор, Урми, Кур, Тунгуска, Бира, Подхоренок, Охота, Урак.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram