Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Общественной палате Краснодара обсудили предстоящую выборную кампанию

, 18:30

В Общественной палате Краснодара обсудили предстоящую выборную кампанию

Накануне предстоящих выборов в Заксобрание Кубани и органы местного самоуправления региона в Общественной палате Краснодара обсудили особенности выборной кампании. Основной темой заседания стала роль общественного контроля в консолидации общества и укреплении национального суверенитета России.

Мероприятие организовала краевая Общественная палата. На встрече присутствовали омбудсмен по правам человека Сергей Мышак, председатель ОПКК и руководитель Объединенного штаба по наблюдению за выборами на Кубани Любовь Попова, председатель Общественной палаты Краснодара Юрий Ткаченко, общественники, журналисты, эксперты. В ходе проведения заседания участники обсудили особенности предстоящей выборной кампании, роль общественного контроля.

Затронуты были в частности темы борьбы с фейками, организации процесса голосования. Любовь Попова напомнила, что в четверг, 8 сентября, в Краснодаре начнёт работу Центр общественного наблюдения.

Эксперты считают, что грядущие выборы в крае будут высококонкурентными. Отмечалось, что этап выдвижения и регистрации кандидатов на выборах всех уровней в крае прошел спокойно.

Участники круглого стола подчеркнули, что Общественный штаб и общественные наблюдатели сделают всё возможное, чтобы обеспечить прозрачность и открытость предстоящих выборов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram