Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 35(830) 7 - 13 сентября 2022 13+

Депутат Госдумы Наталья Костенко оценила качество отдыха детей из зоны СВО на Кубани

, 16:30

Депутат Госдумы Наталья Костенко оценила качество отдыха детей из зоны СВО на Кубани

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по туризму и туристической инфраструктуре Наталья Костенко лично оценила, как отдыхают дети из регионов зоны СВО в детских лагерях Краснодарского края.

 

Она посетила учреждения детского отдыха Туапсинского района, Геленджика и Анапы, где организованное оздоровление проходили и проходят в общей сложности семьсот детей из Харьковской и Херсонской областей. Наталья Костенко пообщалась с ребятами и рассказала о том, как устроена работа со школьниками и молодежью в нашей стране, какие существуют общественные организации и какие они дают возможности для развития детей и реализации их различных инициатив. Особый интерес у ребят вызвал рассказ об Образовательном центре «Сириус», который собирает в Краснодарский край талантливых ребят со всей страны.

В конце встречи Наталья Костенко передала ребятам сладкие подарки кубанской кондитерской фабрики «Элза».

Также в Краснодарском крае перед новым учебным годом набираются сил и небольшие группы детей, которых вывозят различные общественные организации страны в рамках благотворительной деятельности. Так, на турбазе Северского района и Новороссийска Международное общественное движение «Внуки» вывезло тридцать детей с сопровождающими их родителями из Мариуполя. В отличие от ребят из детских лагерей, развлечений у этих детей было не так много, поэтому при поддержке Центра молодежной политики Краснодара и волонтеров движения «МыВместе» депутат организовала выставку кукол в народных костюмах национальностей России, созданную в рамках проекта «Символ года» ВОИ (2022 год в России посвящен культурному наследию и народному творчеству), и мастер-класс по народному плетению.

Наталья Костенко пообщалась с детьми и их родителями, вручила памятные сувениры и наборы для рисования.

— Нашим педагогам и общественникам совместными усилиями удалось отвлечь на несколько недель ребят от тяжелой ситуации, в которой они вынужденно оказались. Эта передышка для них очень важна. Благодаря нашим педагогам они свободно общались с незнакомыми людьми и готовы были обсуждать любые, даже очень серьезные темы. Поскольку доступ в зону СВО, в том числе в Харьковскую область, шефом которой стала Кубань, сегодня ограничен из-за боевых действий, я разъяснила ребятам и их родителям, как можно обратиться ко мне по различным вопросам через сайт Государственной Думы. Договорились в дальнейшем держать связь уже посредством Интернета. Будем помогать решать вопросы пока дистанционно. Уверена, после окончания СВО увидимся еще раз в Мариуполе, Херсоне или Харьковской области,— сказала Наталья Костенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram