Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Построить новую школу в Воздвиженке Приморью поможет федеральный центр

, 14:05

Построить новую школу в Воздвиженке Приморью поможет федеральный центр
Фото — kremlin.ru

Сельская школа в Воздвиженке построена ещё в середине прошлого века, в далёком уже 1953 году. На своём седьмом десятке, весной прошлого года именно это старое крыло  здания образовательного учреждения не вынесло груза времени – здесь произошло обрушение стены.

Краевые власти незамедлительно откликнулись на случившееся. Один из корпусов школьного здания в Воздвиженке полностью отремонтирован, также строители провели замену всех коммуникаций. Однако пострадавший старый корпус специалисты признали не подлежащим восстановлению.

О проблеме со своей школой жители Воздвиженки рассказали президенту России во время проведения традиционной прямой линии главы государства. Владимир Путин откликнулся на беду и ответил приморцам, что в Воздвиженке появится новое современное и просторное здание школы, в котором смогут учиться в одну смену все 500 ребят.

Ситуацию в Воздвиженке взял на контроль губернатор Приморья Олег Кожемяко. Населённый пункт – бывший военный городок, власти края занялись решением накопившихся в Воздвиженке коммунальных проблем.

«Восстановили сейчас и продолжаем восстанавливать водопроводные сети, канализацию, порядка шестисот миллионов затратили», – доложил президенту глава края.

Олег Кожемяко, рассказывая Владимиру Путину о ходе выполнения его поручения, пояснил, что на сегодня подготовлен проект новой школы, и обратился с просьбой поддержать край с финансированием работ и передал президенту все необходимые документы.

Также в регионе также продолжается реализация государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2020-2027 годы. К началу нового учебного года в 39 школах края провели ремонт – где привели в порядок фасад здания, где кровлю, системы отопления и вентиляции, канализацию, или выполнили капитальный ремонт фундамента.На эти цели направлено 670 миллионов рублей. А в городе приморских корабелов – Большом Камне 1 сентября своих учеников приняла новая трёхэтажная школа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram