Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Джонни Депп и Эндрю Левитас представят совместную работу на XIV Ташкентском международном кинофестивале

, 13:17

Джонни Депп и Эндрю Левитас представят совместную работу на XIV Ташкентском международном кинофестивале
Фото: кадр из фильма «Минамата»

Программа предстоящего XIV Ташкентского международного Кинофестиваля «Жемчужина шелкового пути» богата на культурные мероприятия самых разных форматов.

Одним из значимых онлайн-событий станет встреча со знаменитым актером, режиссером и продюсером Джонни Деппом, а также популярным американским режиссером Эндрю Левитас. Звездный тандем представит гостям и участникам предстоящего кинофестиваля их совместную работу - фильм под названием «Минамата».

«Минамата», или «Великий» — американская драма режиссёра Эндрю Левитаса. В картине снялся Джонни Депп (который также является продюсером) в роли Смита, американского фотографа, который задокументировал последствия отравления ртутью жителей Минаматы, Япония.

Сам Депп считает, что фильм очень важен для многих людей.

«Некоторые фильмы трогают людей... и это касается тех, кто живет в Минамате, и людей, которые переживают подобные вещи», – делится актер.

После просмотра фильма состоится онлайн-обсуждение картины вместе со звездным тандемом.

Напомним, что Джонни Депп является обладателем и номинантом многочисленных кинонаград и премий, в том числе и премии «Золотой глобус».

Наибольшую известность Джонни принесли роли в фильмах Тима Бёртона, в таких известных картинах, как «Эдвард Руки-ножницы», «Сонная Лощина», «Чарли и шоколадная фабрика», «Эд Вуд», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» и «Алиса в Стране чудес», мультфильм «Труп невесты», а также образ капитана Джека Воробья в серии фильмов «Пираты Карибского моря».

Сообщает пресс-центр Ташкентского международного кинофестиваля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram