Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Приморье обрадовало президента страны низким уровнем безработицы

, 12:27

Приморье обрадовало президента страны низким уровнем безработицы
Фото — kremlin.ru

Докладывая президенту страны о ситуации в экономике края, губернатор Приморья подчеркнул, что она стабильная.

«Налоговые и неналоговые доходы у нас с небольшим ростом идут – четырнадцать процентов», – отметил Олег Кожемяко. Он также добавил, что показатель безработицы в крае один из самых низких – 3,1%.

Президент поправил губернатора, уточнив, что в Приморье уровень безработицы ниже, чем в среднем по стране. Глава государства даже назвал его «рекордно низким», дав, таким образом, высокую оценку проводимой в крае системной работы по стабилизации ситуации на рынке труда.

Олег Кожемяко назвал Владимиру Путину цифру безработных в крае – девять тысяч человек. Но при этом он обратил внимание президента на то, что в Приморье сегодня в наличие пятьдесят три тысячи вакансий – это как минимум по пять предложений о трудоустройстве на каждого безработного. «Выбор достаточно большой», – заметил губернатор края.

Кроме того, сегодня в Приморье насчитывается 48 тысяч самозанятых.

«Это люди вышли из тени. Вообще на Дальнем Востоке каждый четвёртый предприниматель – из Приморского края, здесь люди очень предприимчивые», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Губернатор Приморья поблагодарил президента страны за его поддержку промышленных проектов, которые активно разворачиваются в крае – судостроительный комплекс «Звезда» в Большом Камне, Приморский металлургический завод.

«Они хорошо идут и люди поверили в это», – доложил он президенту.

Кроме того в этом году на крупнейших предприятиях Приморья, например, арсеньевском заводе «Прогресс», в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография прошли целевое обучение более двух тысяч студентов края, для которых по окончании ими вузов найдутся рабочие места на этих промышленных производствах.

Ситуацию на рынке труда в Приморском крае Владимир Путин оценил положительно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram