Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Главу турфирмы будут судить за гибель туристки на сплаве в Хабаровском крае

, 21:30

Главу турфирмы будут судить за гибель туристки на сплаве в Хабаровском крае

Руководителя туристической фирмы в Хабаровске отправят под суд из-за гибели туристки, которая погибла во время сплава по горной реке Катэн.

В региональном Следкоме указали, что в июне прошлого года группа туристов, в составе которой была погибшая, не была подготовлена к маршруту, с ними не проводили инструктаж, не отрабатывали основные технические приемы управления судном.

- Во время сплава ухудшилась погода. Один из рафтов столкнулся с деревом, перевернулся, и девять участников оказались в воде. В результате 48-летняя женщина утонула, - сообщили в ведомстве.

Фирма, которой руководит подозреваемый, предоставляет услуги по водному туризму. Директор привлекла собственного супруга для сопровождения группы туристов. Однако муж главы компании не соответствовал профессиональному стандарту инструктора-проводника, не проходил обучение и переподготовку.

Расследование дела, возбужденного по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть человека, в настоящее время завершилось. Материалы направлены в суд района им. Лазо, где они будут рассмотрены по существу.

Обвиняемая признала свою вину частично.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram