Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутат Госдумы Наталья Костенко встретилась с детьми из зон СВО, отдыхающими на Кубани

, 12:24

Депутат Госдумы Наталья Костенко встретилась с детьми из зон СВО, отдыхающими на Кубани

Депутат Госдумы от Краснодарского края Наталья Костенко лично оценила, как отдыхают дети из регионов зоны СВО в кубанских детских лагерях. Парламентарий приехала в Туапсинский район, Геленджик и Анапу, где сейчас проходят оздоровление порядка 700 ребят из Харьковской и Херсонской области.

В ходе визита Костенко пообщалась с детьми, рассказала о работе с молодёжью. Особый интерес у школьников вызвала работа Образовательного центра "Сириус". Также депутат передала ребятам подарки от кубанской кондитерской фабрики "Элза".

Кроме того, на территории края отдыхают и небольшие группы детей, которых вывозят различные общественные организации страны в рамках благотворительной деятельности. Так, в Северском районе и Новороссийске на турбазах находятся 30 детей и их родители, которых вывезли из Мариуполя. Для них Наталья Костенко организовала выставку кукол в народных костюмах национальностей России.

"Нашим педагогам и общественникам совместными усилиями удалось отвлечь на несколько недель ребят от тяжелой ситуации, в которой они вынуждено оказались. Эта передышка для них очень важна", — подчеркнула депутат.

Наталья Костенко рассказала ребятам и их родителям, как можно обратиться к ней по различным вопросам через сайт Госдумы. "Договорились в дальнейшем держать связь уже посредством интернета. Будем помогать решать вопросы пока дистанционно. Уверена, после окончания СВО удимся еще раз в Мариуполе, Херсоне или Харьковской области", — заключила парламентарий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram