Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин утвердил проект строительства нового пешеходного моста через Яузу

, 16:39 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки нового пешеходного моста через реку Яузу в Басманном районе ЦАО. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

«Правительство Москвы утвердило проект планировки пешеходного моста через реку Яузу между Госпитальным и Рубцовым мостами в Басманном районе Центрального административного округа. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении пресс-службы.

Новый пешеходный мост, длина которого 340 м и ширина 6,5 м, соединит Рубцовскую набережную и Госпитальную, входы на мост будут организованы с внешней стороны набережных и для перехода через Яузу пешеходам не потребуется пересекать проезжую часть.

В рамках проекта запланировано обустройство площади на Госпитальной набережной, на которой расположены корпуса госпиталя имени Бурденко и благоустройство прилегающей территории к МГТУ имени Баумана на Рубцовской набережной.

«Также в рамках проекта запланировано обустройство небольшой площади на Госпитальной набережной и удобных пешеходных подходов к будущему мосту, реконструкция проезда вдоль территории МГТУ имени Баумана и благоустройство прилегающей территории», - отмечает пресс-служба.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram