Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Зюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Зюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Зюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

По результатам ЕГЭ Красноармейский район вошёл в десятку лучших по краю

Красноармейский район Кубани по итогам единого госэкзамена вошёл в десятку лучших по краю. Школы муниципалитета 1 сентября приняли порядка 12 тысяч учеников.

Замначальника управления образования Елена Косова отметила, что муниципалитет по результатам ЕГЭ превышает среднероссийские и среднекраевые баллы почти по всем учебным предметам. Так, по 8 предметам из 12 Красноармейский район занял место в десятке лучших образований региона, что является самым высоким показателем по краю. Пять выпускников набрали на главном экзамене по 100 баллов, 136 ребят имеют в сумме более 210 баллов по всем сдаваемым предметам.

Власти муниципалитета отмечают, что таких результатов удалось добиться за счёт высокого профессионализма преподавательского состава школ района и крепкой материальной базы. За последние шесть лет учебные заведения района (в том числе детсады и учреждения дополнительного образования) получили оборудование на сумму свыше 217 миллионов рублей. В Красноармейском районе продолжают активно развивать процессы обучения, финансировать и стимулировать систему образования.

В частности, высокими достижениями отличаются педагоги Красноармейского района. В 2022 году 14 преподавателей муниципалитета стали участниками конкурса "Учитель года Кубани – 2022".