Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Политолог Журавлев по ужесточению выдачи Шенгенских виз: мир состоит не из одной Европы и США, россиян ждут Турция, Таиланд

, 13:16

Политолог Журавлев по ужесточению выдачи Шенгенских виз: мир состоит не из одной Европы и США, россиян ждут Турция, Таиланд
Паттайя, Таиланд, фото: Natalya Loginova/globallookpress.com

Политолог Дмитрий Журавлев заявил, что на Западе никак не могут признать, что мир состоит не из одной Европы и США. Журавлев прокомментировал заявление по итогам неформальной встречи глав европейских МИД в Праге главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля о том, что страны ЕС достигли политической договоренности о приостановке облегченного визового режима с Россией.

В беседе с Общественной службой новостей политолог высказал мнение, что визы получить можно, но нервов попортят значительно больше, чем раньше.

Журавлев указал, что мир состоит не только из стран, которые принимают санкции против России. Политолог отметил, что Россия — это огромная страна, россияне смогут прекрасно путешествовать по ней. А отправиться в отпуск в другие страны тоже возможно. Вместо Испании можно поехать в Индонезию.

По словам эксперта, в Таиланде для россиян проблем с визами не будет. Журавлев напомнил про Турцию, путешествия в Анталию или Стамбул.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram