> Личный переводчик Горбачёва Палажченко рассказал, что дочь провела с отцом последние дни в больнице - Аргументы Недели

//Общество 13+

Личный переводчик Горбачёва Палажченко рассказал, что дочь провела с отцом последние дни в больнице

1 сентября 2022, 08:35 [ «Аргументы Недели» ]

Михаил Горбачев, фото: Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Личный переводчик президента СССР Михаила Горбачёва Павел Палажченко рассказал, что дочь провела с отцом последние дни в больнице. По словам Палажченко, как только врачи рассказали родственникам все о состоянии Михаила Сергеевича, Ирина Михайловна прилетела из Германии в Москву и всё время находилась в больнице с отцом.

Павел Палажченко уточнил, что последние месяцы происходило ухудшение состояния Горбачёва.
"Мы это знали, и Ирина Михайловна это знала, она прилетела, как только стало ясно, что есть необходимость ей эти вот последние дни быть с ним", - раскрыл переводчик единственного президента СССР. Источники РИА Новости узнали, что внучки Горбачёва на прощание приедут.

Первый и единственный президент Советского Союза Михаил Сергеевич Горбачёв скончался 30 августа после тяжелой и продолжительной болезни на 92 году жизни.

В последний путь его проводят 3 сентября. Церемония прощания пройдет в Колонном зале Дома Союзов в центре Москвы, доступ на церемонию будет свободным. Похоронят Горбачёва на Новодевичьем кладбище рядом с супругой Раисой Максимовной.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте