Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Валентина Матвиенко: России хватит ресурсов для победы — ресурсов не только материальных, но и интеллектуальных, моральных

, 07:18

Валентина Матвиенко: России хватит ресурсов для победы — ресурсов не только материальных, но и интеллектуальных, моральных
Валентина Матвиенко, фото: Federation Council of Russia/via Globallookpress.com

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко в четверг, 1 сентября, заявила, что в этом году Россия отмечает День знаний в непростой обстановке. Россия проводит на территории Украины специальную военную операцию.

Как указала Матвиенко, сейчас, полгода спустя, хорошо видно, насколько велика была угроза, нависшая над нашей страной, насколько своевременным было решение о проведении СВО.

По словам спикера, от исхода спецоперации зависит не только существование РФ как целостного, суверенного, сильного государства, но и то, каким будет мир после ее завершения.

«Не вызывает сомнений, что у нас хватит ресурсов для победы – ресурсов не только материальных, но и интеллектуальных, моральных. Отечественные вооруженные силы оснащены самым современным оружием и техникой», - говорится в сообщении Матвиенко.

Она подчеркнула, что российские военнослужащие действуют гуманно, не используют мирных граждан в качестве «живого щита», не ведут обстрел городских кварталов, не уничтожают объекты социальной и коммунальной инфраструктуры, не запятнали себя расправами над военнопленными.

«Сегодняшние офицеры и солдаты России – наследники поколения победителей, внуки и правнуки героев Великой Отечественной войны – самоотверженно сражаются за Родину, за наш народ», - напомнила Валентина Матвиенко слова Владимира Путина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram