Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Летом 2022 года в ЗСК рассмотрели обращения по вопросам ЖКХ и здравоохранения

, 16:45

Летом 2022 года в ЗСК рассмотрели обращения по вопросам ЖКХ и здравоохранения

Все просьбы граждан были внимательно выслушаны.

Все лето депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края проводили личный прием граждан. С просьбами и проблемами люди приходили к Николаю Петропавловскому, Андрею Горбань, Николаю Ящук и другим парламентариям.

Чаще всего обращения касались социальной, медицинской, юридической сфер, а также вопросов ЖКХ.

Нередко жители малых населенных пунктов рассказывали о проблемах с инфраструктурой. Так, например, жительница станицы Неберджаевской обращалась с вопросом благоустройства станицы.

А вот житель хутора Меккерстук обозначил проблему нерегулярной поставки льготных лекарств. Также вопросом здравоохранения была обеспокоена и жительница хутора Калиновка – ей требовалась помощь в проведении медицинского обследования для назначения инвалидности.

Помимо прочего, кубанцев волнует ситуация с бездомными животными, состояние дорог, нехватка рабочих мест и другие вопросы.

Как получить семье, которая находятся в трудной жизненной ситуации, новые выплаты на детей от государства? Как пенсионерке доказать свою правоту и обжаловать штраф, который ежемесячно уменьшает размер получаемой пенсии? Как прописать сына в жилое помещение, предоставленное на основании договора социального найма? Какие действия предпринять человеку, оказавшемуся в сложном положении?

Все просьбы граждан были внимательно выслушаны депутатами. Вопросы, требующие более длительного рассмотрения, парламентарии брали на личный контроль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram