Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутаты ЗСК все лето поддерживали жителей Донбасса и российских военных

, 16:39

Депутаты ЗСК все лето поддерживали жителей Донбасса и российских военных

Парламентарии формировали гумпомощь и помогали решать социальные и бытовые вопросы граждан.

Начало специальной военной операции на России на Украине требует не только самоотверженности бойцов, но и поддержки простых граждан. В этом убеждены и кубанские парламентарии, которые на протяжении всего лета собирают помощь для российских солдат, а также всячески привлекают внимание к проблеме нехватки медикаментов и амуниции.

Так, например, в июле депутаты ЗСК провели в редакции газеты «Кубань Сегодня» круглый стол, посвященный СВО. В нем поучаствовали председатель комитета краевого заксобрания по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества, Герой России Евгений Шендрик, а также секретарь по ЮФО Общероссийского профессионального союза военнослужащих Денис Токунов.

По мнению участников мероприятия, гумпомощь - возможность для каждого стать причастным к общему делу защиты нашей страны. Именно этот посыл стал лейтмотивом дальнейшего обсуждения.

Коснувшись темы уникальности СВО, как военной кампании, спикеры также обратили особое внимание, на роль технического оснащения, ведь по сути, сейчас идет не только война идеологий, но и технологий. Использование дронов в боевых условиях уже доказало свою эффективность – они спасают жизнь.

Гуманитарная помощь идет в зону СВО сплошным потоком. Сбором и доставкой продуктов, предметов первой необходимости, одежды, амуниции занимаются тысячи волонтеров и организаций, в том числе и Законодательное Собрание Краснодарского края.

Так, например, недавно депутаты ЗСК вместе с благотворительным фондом «Поколение» сформировали очередной гуманитарный груз, состоящий из средств личной гигиены и 34 видов медикаментов и препаратов первой необходимости.

Свою поддержку жителям ЛНР и ДНР краевые парламентарии оказывают и другим способом. На постоянной основе депутаты помогают в решении социальных и бытовых вопросов граждан самопровозглашенных республик. Помимо прочего, депутаты ЗСК и сотрудники аппарата также ежемесячно перечисляют свой однодневный заработок на первоочередные нужды жителей ЛДНР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram