Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Все лето депутаты ЗСК следили за ремонтом в кубанских школах и детсадах

, 16:35

Все лето депутаты ЗСК следили за ремонтом в кубанских школах и детсадах

На Кубани продолжают не только строить новые учебные и дошкольные учреждения, но и обновлять старые. За ремонтом в школах и детских садах этим летом пристально наблюдали депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

Так, например, в июле председатель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский провел выездное совещание в Павловском районе, а также оценил реализацию мероприятий по капремонту образовательных организаций муниципалитета.

Парламентарий осмотрел СОШ № 16 в станице Украинской, а также спортзал СОШ № 11. станицы Староулешковской. Кроме этого, депутат побывал в старолеушковской специальной коррекционной школе-интернате, где ознакомился с обучением воспитанников рабочим специальностям.

Как подчеркнул по итогам выездного мероприятия Виктор Чернявский, профильный комитет ЗСК и дальше продолжит держать на контроле выполнение программы модернизации школьных систем образования. После этого парламентарии ездили, например, в Анапу, где осмотрели еще три школы, которые вошли в проект.

Еще один выезд этим летом совершил депутат Борис Юнанов. Он, в свою очередь, посетил школу №44 села Пластунка города Сочи. Парламентарий осмотрел кабинеты и школьные помещения, а также взял на личный контроль строительство остановочного павильона возле образовательного учреждения.

Не забывали депутаты и про детские сады. Например, Юнанов после визита в сад № 67 решил помочь построить новый пароконвектомат для приготовления завтраков и обедов.

Помимо прочего, сразу несколько дошкольных учреждений этим летом посетил Сергей Белан, благодаря которому в садах Ейского района заменили оконные блоки. Парламентарий оценил ход проведения ремонтных работ, а также качество их выполнения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram