Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Общественники обвиняют певицу Манижу в критике СВО на Украине и пропаганде ЛГБТ

, 11:15

Общественники обвиняют певицу Манижу в критике СВО на Украине и пропаганде ЛГБТ
Фото: sledcom.ru

Активисты Общественного Движения «Зов народа» обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку в отношении организаторов казачьего фестиваля «Александровская крепость». Ранее письма были отправлены в администрацию президента РФ и Минкультуры.

На казачьем фестивале «Александровская крепость», который пройдет 1 октября 2022 года, планируется выступление известной певицы Манижи. Активисты попросили организаторов мероприятия отменить её концерт, поскольку Манижа «своим видом, пропагандой и присутствием оскорбляет казаческие подразделения, сегодня воюющие на Украине». Они напомнили, что ранее певица выступала с резкой критикой в отношении спецоперации российской армии. Помимо прочего, общественники заявили, что Манижа активно пропагандирует ЛГБТ.

По словам активистов, организаторы казачьего фестиваля, который пройдёт при поддержке фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело», «не прислушались к общественности» и не планируют отменять выступление певицы. В связи с этим, общественники решили написать обращение в вышестоящие инстанции.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram