Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Продюсер «Чикатило» пойдёт за решётку вместе с соучастниками

, 16:24 , Журналист Источник: compromat.ru

Продюсер «Чикатило» пойдёт за решётку вместе с соучастниками

Как стало известно, продюсер будоражащего нервы сериала «Чикатило» и экс-гендиректор «Кино Групп» Дмитрий Большаков получил 5.5 лет колонии за взятки полицейским во время съёмок. Отбывать наказание кинодеятель будет в колонии общего режима. Сериал «Чикатило» в 2020 году снимал для онлайн-кинотеатра Okko известный режиссёр Сарик Андреасян. Съёмки же организовывал продюсерский центр Okko. «Кино Групп» занимались подготовкой съёмочных площадок.

Согласно данным следствия, Большаков давал взятку полицейским, чтобы те перекрывали дороги в Тимирязевском районе и в центре Москвы на время съёмок. За эту услугу он предложил правоохранителям 400 тысяч рублей. Полицейские согласились стать участниками сделки. Но съёмочная группа привлекла внимание ФСО. Позже выяснилось, что официального разрешения на съёмку у авторов сериала не имелось.

Получившие взятки полицейские также не избежали наказания. Замначальника ОМВД «Китай-город» Дмитрия Смолина приговорили к 7.5 годам колонии строгого режима. Игорь Файзуллин получил ещё больше – 8.5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram